На здании телецентра ГТРК «Владивосток» появилась памятная доска основателя телевидения на Дальнем Востоке

Во Владивостоке на здании телецентра открыли мемориальную доску в честь первого директора Владивостокской студии телевидения Константина Евгеньевича Селезнёва. О судьбе легендарного журналиста нам поведали те, кто знал его лично, и те, кто шёл по его следам.

Репортаж Дарьи Красновской.

Он сделал телевидение на Дальнем Востоке. Первая студия и аппаратная, редакция информации и киногруппа состоялись под его началом.

Мы в стенах телецентра. Вот фото первых ведущих, операторов и корреспондентов, которые бок о бок с Константином Евгеньевичем начинали большое дело. Мы делаем новости, которые вы видите каждый день. Благодаря усилиям Селезнёва, телевидение за короткое время стало самым любимым видом искусства у приморцев.

Евгений Оленев, директор  ГТРК ВГТРК «Владивосток»: «Да, это был учитель, и он многое дал тем людям и мне в частности, чтобы стать профессионалом».

Он обучил уникальный коллектив работников телевидения и прочих творческих, а так же и технических специальностей. И дело его живёт. Сейчас мы в святая святых телецентра —  редакция новостей. Именно здесь создаются новости, которые вы видите каждый день.

Полина Панькова, ведущая и шеф-редактор  новостей  ГТРК ВГТРК «Владивосток»: «Мы берём самые свежие новости, оперативная информация выходит на сайте, а самое главное с подробностями смотрите в наших выпусках».

Константин  Селезнёв руководил ГТРК до 1962 года, но оставался верен журналистике и после. Будучи наставником для многих поколений современных тележурналистов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • "Говорит и показывает Владивосток": любовь и уважение – секретное оружие Веры Гончаровой

    24.07.2025 15:49
  • "Говорит и показывает Владивосток": первая сказочница Первого приморского телевидения

    12.07.2025 11:50
  • Память о Герое Советского Союза Викторе Кузнецове увековечена во Владивостоке

    7.05.2025 21:37
  • Сегодня "ГТРК "Владивосток" отмечает 68-летие

    28.07.2023 21:11
  • Состоялось открытие мемориальной доски в честь первого директора Владивостокской студии телевидения

    28.07.2022 14:57
  • Сегодня состоится церемония открытия мемориальной доски в честь первого директора телевидения Владивостока

    28.07.2022 09:54
  • Константин Селезнёв. Состоится церемония открытия мемориальной доски в честь первого директора  телевидения Владивостока

    26.07.2022 11:05
  • Константин Селезнёв. Первый директор телевидения Владивостока

    5.06.2022 14:13
  • 13 юных приморцев прошли Школу телевидения и радио в ГТРК "Владивосток"

    2.04.2018 18:36
  • Ветераны приморского телевидения встретились в ГТРК "Владивосток"(фото)

    28.07.2017 20:45
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.