Во Владивостоке "мажор" на BMW показал свое презрение к горожанам
Во Владивостоке рядом с ТРЦ «Черемушки» водитель кроссовера BMW X6 пересёк сплошную линию разметки, чтобы объехать небольшую пробку. Во время манёвра он «обогнал» даже встречную машину, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru. Опасная езда попала в объектив видеорегистратора местного жителя.
Как сообщил житель горожанин, очередной городской «мажор» показал своё отношение к другим участникам дорожного движения 16 августа в 16:59. Поднимаясь с Калинина в сторону Черёмуховой, водитель автомобиля премиального класса неожиданно пересёк сплошную линию разметки, обогнал две попутных машины и одну встречную, выполняющую поворот налево. После этого нарушитель продолжил движение как ни в чём не бывало.
В полицию пока что гражданин жалобу не подавал, но на кадрах с видеорегистратора можно разглядеть госномер нарушителя.
Напомним, что согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.
Сообщить о фактах нарушения ПДД можно, отправив информацию, фото и видео через специальную форму на сайте ГИБДД. В сообщении необходимо указать госномер нарушителя, точное время и место происшествия, а также по возможности точно описать случай, свидетелем которого вы стали.