1 сентября предлагают сделать выходным днем

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил Минтруду сделать День Знаний, 1 сентября, выходным днем. -- сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РИА Новости.
"Обратился в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением сделать 1 сентября выходным днем", — сказал политик.
По его словам, для многих россиян 1 сентября становится "настоящей эстафетой", когда родителям нужно подготовить ребенка к школе, успеть на работу и отметить праздник.
"Со стороны государства мы должны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику", — отметил он.
Депутат считает, что "в вопросе укрепления семьи и традиционных ценностей мы должны обращать внимание на важные даты в графике миллионов граждан".