«Теперь по-новому»: С чем столкнутся те, кто готовится стать водителем?

Осенью заработают новые программы обучения в автошколах, сообщают «Вести:Приморье».
С 1 сентября вступили в силу ряд законов и поправок, которые изменят жизнь автовладельцев, водителей и тех, кто готовится ими стать.
Осенью заработают новые программы обучения в автошколах: по всей видимости, они будут дорабатываться. В практику кандидатов на категорию "В" добавят часов: 38 - "город" и 18 - "площадка", пишет «РГ».
Ранее отмечалось, кандидатам в водители предложат учиться самостоятельно, сократят количество часов вождения на площадке, количество часов вождения в городе сохранят. Тому, у кого уже есть категория "В", но он хочет открыть "С", придется проходить полный курс обучения.
Ныне действующие программы были утверждены в 2013 году, и автошколы считают, что их надо доработать.