"Где деньги?": Олег Кожемяко устроил разнос застройщику во Владивостоке
Речь идет об ООО «Группа компаний «Альянс», которое должо было в этом году сдать четыре дома в районе улицы Русской во Владивостоке. Однако работы на сегодня выполнены всего на 10 процентов, - сообщает "Вести: Приморье". В настоящее время по этому поводу городская администрация готовит обращение в прокуратуру и ФАС.
Об этом в своем Телеграм-канале рассказал губернатора Приморья.
"Строительные компании, которые срывают сроки выполнения работ по социально важным контрактам работать, у нас не будут, - отметил Олеег Кожемяко. - ООО «Группа компаний «Альянс» в этом году должна была сдать в районе Русской, 57 четыре дома на 494 квартиры, где 122 предназначены для детей-сирот. Стройка ведётся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сейчас объект готов только на 10 процентов!"
В разговоре с представителем компании-застройщика губернатор отметил, что на строительство было выделено 300 млн. рублей.
"Выполнены работы на 140 миллионов, получили - 300. Где деньги?... Разговоры кончились... Будем обращаться в прокуратуру...", - заявил Олег Кожемяко.
Источник видео - Телеграм-канал Олега Кожемяко