Губернатор Приморья распорядился ускорить строительство соцобъектов во Владивостоке

Школа на Патрокле и дома для переселенцев из аварийного жилья будут сданы уже в этом году. Губернатор Приморья осмотрел строительство двух объектов. 

Выплаты и поставки стройматериалов будут строго отслеживаться по новым графикам. Такое нововведение необходимо, чтобы увеличить темпы работ на двух объектах во Владивостоке.

Школу на Патрокле начали строить четыре года назад по нацпроекту «Образование». Сейчас объект требует к себе особого внимания со стороны заказчика, подрядчика и краевого министерства строительства.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Все складывается к тому, что необходимо платить за выполненные работы по подготовленной проектно-сметной документации проверенной экспертизой. Опять же получив деньги получить необходимые материалы для того что бы было продолжено строительство. Как можно быстрее закрыли первый контур теплый на учебном корпусе». 

Уже после этого смогут приступить к внутренней отделке, доделать вентиляцию. А в учебном корпусе продолжить работы по кровле, фасаду, витражам. В новой школе смогут учиться больше тысячи учеников. Здесь обустроят спортзалы, библиотеку, бассейн, учебные классы.

Материалы есть на 80%. Заявка готовится, докупаем, что было испорчено. Это мы все докупим, на ближайшие два месяца материалы есть.

Четыре дома на Русской начали строить в 2021 году. Они предназначены для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Срок сдачи новостроек сдвигался несколько раз. Последний был назначен на декабрь прошлого года. На сегодняшний день готовность этих домов — около 80 процентов. Сейчас главная задача определиться с подрядчиками , которые выполняют отдельные виды работ, а так же периодически закупать для строителей нужные материалы.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Для того чтобы была продолжена работа по межкомнатным дверям и по электрике, по местам общего пользования. В целом еще и поквартирное. Это и наклейка обоев. Это обустройство кафельной плитки».

Выстроить планы по завершению работ на Русской нужно как минимум до конца февраля, отмечает губернатор. Олег Кожемяко регулярно посещает строительство домов и школы. Здесь будет введен усиленный контроль для сдачи объектов в намеченные сроки.

Виктория Самусева, «Вести:Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Строительство соцобъектов и жилых домов проконтролировали губеранатор Приморья и глава Владивостока

    7.04.2025 12:35
  • Дома для сирот и переселенцев из аварийного жилья: мэр Владивостока дал особое поручение

    17.03.2025 15:12
  • По новым графикам достроят дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья

    21.01.2025 10:04
  • Губернатор поручил ускорить строительство домов для переселения владивостокцев из аварийного жилья

    2.04.2024 22:26
  • Ускорить темпы посоветовал губернатор подрядчику строительства школы на Патрокле

    1.08.2023 15:22
  • "Где деньги?": Олег Кожемяко устроил разнос застройщику во Владивостоке

    24.09.2022 17:06
  • Олег Кожемяко проверил ход строительства проблемного детского сада в Снеговой Пади

    29.11.2021 12:20
  • «Проблемный» дом в Снеговой Пади: Особое требование озвучил губернатор

    19.07.2021 12:45
  • Олег Кожемяко сделал заявление о приобретении жилья для приморцев

    11.02.2021 17:48
  • 60 жителей поселка Славянка отпразднуют новоселье в этом году

    7.10.2014 16:42
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.