Строительство соцобъектов и жилых домов проконтролировали губеранатор Приморья и глава Владивостока
Губернатор контролирует строительство жилых домов и объектов здравоохранения — еще 4 сдадут в этом году.
Строительство жилых домов и объектов здравоохранения контролируют в Приморье. В минувшие выходные комиссия из правительства края и администрации Владивостока побывала на важных стройплощадках.
Трудовые выходные у губернатора Приморья и главы Владивостока. К еженедельному объезду строящихся домов в дальневосточной столице добавили объекты здравоохранения. Сейчас возводят новые корпуса первой и пятой поликлиник, а также филиал девятой в Трудовом. Новое здание рассчитано на 100 посещений за смену, там даже предусмотрен стационар.
Константин Шестаков, глава Владивостока: «На территории этого поселка в конце прошлого года уже сдана в эксплуатацию детская поликлиника и она уже скоро откроет свои двери. И поликлиника взрослая, мы ее осмотрели. Осенью этого года также будет введена в эксплуатацию. Степень готовности очень высокая».
Небольшое отставание от графика в госпитале ветеранов войн, там возводят пристройку. Темп будут наращивать, чтобы сдать объект в этом году. Торопят и строителей школы на Патрокле.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Сейчас стоит задача строителям подтягивать субподрядные организации на инженерные сети, на вентиляцию, чтобы у всех была возможность работать в полном объеме. Финансами все эти объекты обеспечены, поэтому будем смотреть, помогать строителям, чтобы объекты были сданы вовремя».
Проверили и ход работ в домах на Русской, 57. Квартиры здесь предоставят детям-сиротам и жителям из аварийного фонда. В первом и втором домах приступают к отделке. В третьем и четвертом доме уже устанавливают натяжные потолки, сантехнику, электрические плиты на кухнях. Завершают установку подпорной стены и вскоре начнут благоустраивать территорию. Сделают проезды, парковку, детские и спортивные площадки.
Виктория Шандыбина, «Вести:Приморье».