Жителям Владивостока предлагают выбрать название для нового молодежного пространства

Во Владивостоке на улице Семеновской, 3 появится новое пространство для молодежи. Горожанам предлагают выбрать для него название, сообщают «Вести:Приморье».
Голосование на выбор лучшего названия началось еще на прошлой неделе в официальном телеграм-канале управления по делам молодежи администрации Владивостока.
В администрации города отметили, первое молодежное городское пространство станет местом притяжения молодых людей, где они смогут будет учиться и общаться, а также снимать различный аудио- и видеоконтент. При этом отмечается, что молодежи на бесплатной основе будет предоставляться все необходимое оборудование.
Начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Екатерина Ищук пояснила, что разрабатывается концепция пространства, которое, по мнению организаторов, будет отвечать потребностям современной молодежи.
«Мы разрабатываем концепцию пространства, которое будет отвечать потребностям современной молодежи. По итогам встреч с представителями молодежных организаций мы поняли, что ребятам нужно открытое пространство для съемок подкастов, видеоинтервью, контента для социальных сетей. Именно поэтому создадим необходимые условия для того, чтобы молодежь могла развивать себя в сфере медиа. Конечно же, в пространстве мы предусмотрели форматы лекций, открытых встреч, дискуссий» - рассказала начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Екатерина Ищук.
На сегодняшний момент лидируют в голосовании три названия:
- твой открытый коворкинг «ТОК». Ток – это направленное движение частиц, которые являются носителем заряда и энергии. Таким образом, «ТОК» - это площадка для объединения заряженной молодежи, превращающей энергию в проекты и инициативы;
- медиа-пространство «МоЛVа». Мол – молодежь, V – Владивосток, ЛV в сочетании напоминают мосты города – «Русский» и «Золотой». Также молва – это общественное мнение, отсюда молодежь сможет вещать о себе и своем мнении;
- коворкинг «М25». Молодежь 25 региона.
Сейчас жители Владивостока могут выбрать из тройки лидеров лучшее, на их взгляд, название. Голосование проходит до 10 октября 2022 года в официальном телеграм-канале управления по делам молодежи «Молодой Владивосток» t.me/molodoy_vl.