Во Владивостоке презентовали площадку «Твой открытый коворкинг»

Во Владивостоке откроют площадку «Твой открытый коворкинг» (ТОК). Отмечается, это открытие состоится уже в конце текущего года, сообщают «Вести:Приморье».
На заседании межведомственного Совета по вопросам реализации молодежной политики, которое провел глава дальневосточной столицы Константин Шестаков, ТОК презентовал директор Молодежного ресурсного центра Антон Шумейко
Также в заседании приняли участие профильные управления мэрии, представители правительства Приморья и вузов Дальнего Востока.
В администрации города пояснили, площадка коворкинга будет располагаться на Семеновской, 3.
ТОК разместит в себе студию с профессиональным медиа-оборудованием для записи интервью, ведения блогов и подкастов. Также помещение подразумевает место для проведения конференций и встреч. Сейчас на территории, где будет располагаться коворкинг, идет ремонт.
Антон Шумейко уточнил, площадкой смогут воспользоваться все желающие.
«Молодежный ресурсный центр даст возможность всем желающим использовать коворкинг и творчески себя проявлять. Вход будет бесплатным», - отметил Антон Шумейко.
Также директор Молодежного ресурсного центра добавил, что в центре пройдут значимые мероприятия. Среди них - квизы, мастер-классы для волонтеров, спортивно-патриотические экскурсии и многое другое.
Руководитель управления молодежи Екатерина Ищук пояснила, необходимо усиливать межведомственное взаимодействие, а также проводить стажировки студентов в мэрии.
«Мы готовы познакомить ребят с нашей работой. И доверить им что-то интересное, а не просто перебрать документы. Думаю, такая практика будет успешной и для них, и для нас», - прокомментировала она.
Кстати, Екатерина Ищук напомнила, что в декабре состоится вручении премии премию «Доброволец года». По 15 тысяч рублей получат 15 волонтеров.
Председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Дарья Гусева также рассказала о работе с молодежью.
«Во Владивостоке нет отдельно взятых туристических маршрутов для молодежи. Хотелось бы их внедрить. Кроме того, будем усиливать экскурсии для школьников на предприятия и производства. Один из последних ярких примеров - это экскурсия на завод деревянных игрушек «Куби Дуби».
Итог встречи подвел глава Владивостока.
«Совместно с управлением по делам молодежи мы хотим трансформировать молодежную политику в городе, создать условия, чтобы молодежь знала, какой у нас прекрасный город и хотела в нем жить и развиваться, понимая, что тут есть много возможностей. Одним из инструментов для достижения этих целей выступает данный совет. Мне бы хотелось, чтобы он стал площадкой для коммуникации, а мы в свою очередь могли бы помочь вам ресурсами», - подчеркнул Константин Шестаков.