"Вообще жесть": Житель Приморья ошалел от увиденного на дороге
В Приморье автолюбитель встретил на трассе амурского тигра, - сообщает "Вести: Приморье". Предположительно встреча состоялась недалеко от Находки.
Видео опубликовал в сети Телеграм-кканал "Дпс - контроль". На кадрах видно, как тигр бежит по дороге, а навстречу ему движется автомобиль. Хищнику приходится ретироваться.
"Вот это тут у нас кино... Вообще жесть... Обалдеть...", - комментирует автор видео.
Предположительно, встреча с хищником состоялась где-то на находкинской трассе, - пишут приморцы в комментариях к посту.
Амурский тигр - самый крупный тигр в мире, занесен в международную Красную книгу. В середине ХХ века их бесконтрольный отстрел привел к почти полному уничтожению популяции. В настоящее время во всем ареале в России обитают порядка 750 амурских тигров. Наказание по уголовной статье за незаконный оборот частей особо ценных краснокнижных животных может достигать 9 лет лишения свободы.
Источник видео - Телеграм-кканал "Дпс - контроль".