Автопробег в поддержку мобилизованных россиян прошел во Владивостоке

Автопробег в поддержку военнослужащих и мобилизованных россиян прошел во Владивостоке. Больше десятка машин стартовали с центральной площади города. К колонне присоединилась Юлия Егорова.


Около 15 экипажей на самых разных машинах собрались в центре приморской столицы. Всех их объединило одно —  поддержка наших бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. Маршрут автопробега небольшой: от главной городской площади до острова Русский. Но и такой забег показателен.


Роман Нечаев? генеральный директор Приморского краевого центра народной культуры:
"Нам сейчас надо всем вместе встать плечом к плечу, поддержать наших ребят, которые находятся там. Поддержать наших мобилизованных ребят, которые тоже с честью пошли выполнять свой воинский долг —  защищать нас". 


Светлана Морозова, председатель совета почетных граждан Приморского края и г. Владивостока, советник губернатора:
"Потому что мы —  Россия.  Мы —  россияне. Мы любим нашу Родину. А вот вы видите, собрались здесь все люди разного поколения. Мне очень радостно, что мы можем поддержать ребят, которые находятся там". 


Инициаторами мероприятия выступили общественные организации: «Молодая гвардия», «Матери России» и другие.


Анастасия Фок, руководитель аппарата регионального отделения «Молодой гвардии» "Единой России":
"Мы показываем гражданам и нашим горожанам, что нельзя оставаться в стороне в такое время, что нужно объединиться. Так, что мы поддерживаем решение о частичной мобилизации".


Развевающиеся флаги, сигналы клаксонов —  несомненно, автопробег достиг свой цели и привлек внимание жителей и гостей Владивостока. Общественная поддержка также является сильным подспорьем для россиян, уже находящихся в зоне военных действий.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.