У «закладчика» из Средней Азии были большие планы на Владивосток

У «закладчика» из Средней Азии были большие планы на Владивосток

Источник фото: "Вести: Приморье", пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку было установлено, что 24-летний гражданин Средней Азии является так называемым «закладчиком», который планировал распространить крупную партию наркотиков во всех районах дальневосточной столицы.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку, оперативники произвели обследование в хостеле, в котором временно проживал злоумышленник, и обнаружили там более 300 граммов диацетилморфина (героина), приготовленного к сбыту. Также полицейские изъяли кофемолку, которая использовалась для измельчения наркотика.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания, рассказав, что расфасовал наркотическое вещество с целью последующего сбыта бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Источник видео - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.