В Приморье задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В Приморье задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

Источник фото: stock.adobe.com, пресс-служба ОМВД России по г. Артему

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о причастности 36-летнего мужчины к преступлению в сфере незаконного оборота наркотических средств. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в наркопреступлении. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружили два полимерных пакета с порошкообразным веществом, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Полицейским задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство за пределами Приморского края для личного употребления.

Экспертиза показала, что содержимым пакетов является наркотическое средство синтетического ряда -  мефедрон общей массой 165 граммов.

Полицейские также установили, что задержанный находится в федеральном розыске за Шкотовским районным судом Приморского края, где он является фигурантом уголовного дела об имущественном преступлении.

В отношении задержанного возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в ОМВД России по городу Артему по телефону: 8 (42337) 4 72 47 (круглосуточно).

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Наркоторговец задержан с поличным в Приморье

    24.05.2025 10:56
  • Служебная собака Шанара помогла найти тайник с запрещенными веществами в доме приморца

    3.01.2022 10:20
  • Приморца задержали с крупной партией героина

    10.12.2021 08:44
  • Приморец заботливо выращивал в теплице запретное растение

    11.10.2021 09:06
  • Водителя такси задержали за сбыт наркотиков, а ранее привлекали за грабеж и вымогательство

    19.03.2020 14:00
  • Жителю Находки грозит 10-летнее заключение за хранение и переработку «травы»

    24.09.2019 21:39
  • Житель Арсеньева задержан в Уссурийске с крупной партией синтетических наркотиков

    5.06.2019 12:08
  • Осужден житель Приморья, признанный виновным в сбыте наркотических веществ

    11.04.2019 10:03
  • В Хасанском районе полицейскими задержан подозреваемый в наркопреступлении

    10.03.2017 18:13
  • В Приморье сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в наркопреступлении

    2.12.2016 16:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.