«Народный синоптик» назвал время и место главного удара стихии по Приморью

В воскресенье 20 ноября в Приморском крае пройдут осадки различной интенсивности, от небольших до умеренных и кратковременного характера, в основном в виде дождя, но на севере и на востоке края, особенно в горных районах, местами в виде снега с дождем и мокрого снега.
Наиболее интенсивные осадки ожидаются на западе края в первой половине дня, а на востоке во второй половине дня. То есть зона осадков будет двигаться с запада на восток. На дорогах местами ожидаются гололедные явления и снежный накат, особенно соблюдайте осторожность на перевалах. Ветер в первой половине дня южный, умеренный до сильного. Затем ветер ослабеет и начнет менять направление на западный и северо-западный. Температура воздуха днем перед фронтом будет везде очень высокая от +1 °С до +8 °С. Ближе к вечеру после прохождения фронта начнётся похолодание, причем с начала на западе края. К вечеру осадки ослабеют и почти прекратятся на большей части края, но при этом везде перейдут в снег.
В ночь с 20 на 21 ноября произойдет похолодание и ветер сменится на северо-западное направление. Температура резко понизится и составит от -3 °С до -10 °С, на побережье до +3 °С. Естественно все замёрзнет на дорогах, поэтому местами будет очень скользко. Будьте бдительны! При этом в южных и восточных районах края сохранится переменная облачность и местами пройдет небольшой снег, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на Маглипогода.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]