Приморцев начали бесплатно обучать основам военной подготовки

Приморцев начали бесплатно обучать основам военной подготовки

Приморское отделение ДОСААФ России организовало бесплатные занятия по основам военной подготовки для приморцев. Записаться на курсы может каждый желающий 14 лет и старше, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Первые занятия стартовали уже 19 ноября. Как рассказали в ДОСААФ, слушатели будут изучать общевоинские уставы, заниматься строевой и физической подготовкой, знакомиться с основами тактической, инженерной, огневой науки, военной топографии, медицины, радиационной, химической и биологической защиты.

По окончании обучения будут выдавать сертификаты о прохождении учебного сбора по начальной военной подготовке.

По словам директора департамента внутренней политики Приморья Захара Овчинникова, данные курсы организованы по поручению главы региона Олега Кожемяко по просьбам самих жителей.

«В обществе сформировался запрос на такие программы, и в Приморском крае сформировали такие курсы. Первая группа приступила к занятиям, и что примечательно, из 30 человек курсантов, почти половина – девушки. Наверное, одно из самых главных, что на этих занятиях люди получат не только начальные военные знания, но и станут более сплоченными, появится то “чувство локтя”, которое и является стержнем государственности», – подчеркнул глава ведомства.

Занятия будут проходить по выходным дням 19-20, 26-27 ноября, 3-4 и 10-11 декабря с 10.00 до 16.00 на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России Приморья по адресу: Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 57а. Записаться на обучение можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 963 515 3912.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Герой России Александр Дворников: « Приморское отделение ДОСААФ - одно из лучших в стране»

    11.04.2024 11:34
  • В Штабе общественной поддержки научили крепко держать АКМ и соблюдать этику радиосвязи в бою

    20.02.2024 18:43
  • Навык, спасающий жизни: бесплатные курсы по управлению беспилотниками открыли во Владивостоке

    5.12.2023 09:54
  • Работа центра "Авангард" ДОСААФ России в Приморье. Женская смена

    19.11.2023 18:00
  • Женские смены стартовали в центре военно-патриотического воспитания молодёжи

    16.11.2023 16:51
  • Азы обращения с огнестрельным оружием постигают школьницы Приморья

    3.10.2023 15:18
  • Школьники в России будут изучать БПЛА в рамках начальной военной подготовки

    23.08.2023 10:13
  • Активистки ЛДПР взялись за оружие

    21.11.2022 17:28
  • Приморские школьники проходят военную подготовку в учебно-методическом центре "Авангард"

    18.10.2022 15:55
  • Во Владивостоке проходят ежегодные сборы сотрудников военной полиции

    10.11.2014 14:13
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.