Две несанкционированные свалки ликвидированы в Приморье

Две несанкционированные свалки ликвидированы в Приморье

Источник фото: пресс-служба ведомства

По представлениям управления Россельхознадзора в Приморье ликвидированы две несанкционированные свалки, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на ведомство.

В сентябре 2022 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе проведения выездного обследования в окрестностях села Корсаковка Уссурийского городского округа Приморского края на соседних участках земель сельхозназначения, которые используются для выращивания сельхозкультур, выявлены две несанкционированные свалки.

На площади 0,01 га и 0,6 га были свалены полиэтиленовые пакеты, проволока, ящики и коробки, фрагменты сельхозтехники. За нарушение земельного законодательства собственникам земельных участков Болдыреву П.М. и Рубанову А.В. управлением Россельхознадзора объявлены предостережения, им было предложено в срок до конца мая 2023 года устранить свалки.

Однако в начале ноября один из собственников сообщил в управление Россельхознадзора, что им оперативно убран бытовой и строительный мусор. Проведенное 23 ноября контрольное выездное обследование показало, что свалка бытовых и строительных отходов устранена также и на втором земельном участке. Земли подготовлены для использования по назначению в новом сельхозсезоне.

Отметим, с начала года в Приморье и на Сахалине по представлениям Управления Россельхознадзора рекультивированы шесть несанкционированных свалок на площади более 18 га.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.