Лыжные палки и ледоходы помогут: у всех владивостокцев сегодня квест «Доберись на работу»

С раннего утра во Владиостоке увеличили число дворников, занятых очисткой тротуаров ото льда. Сейчас в работе задействовано 238 человек, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Со вчерашнего дня на обработку дорог и тротуаров было потрачено 775 тонн песко-соляной смеси, 132 тонны жидких реагентов и 98 тонн бионорда.

Работы по ликвидации последствий дождя и снега будут вестись в круглосуточном режиме.

Автомобилистов просят сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте, а пешеходам необходимо передвигаться с осторожностью.

Между тем в социальных сетях владивостокцы рассказывают, что центральные дороги почищены, а все внутриквартальные дороги и тротуары превратились в сплошной каток, и дворников пока не видно. Цена на такси во Владивостоке традиционно взлетела в несколько раз. Время ожидания тоже стремится к бесконечности.

"Сегодня у всех квест: «Доберись на работу»",

"На улице гололедица - у кого есть лыжные палки - это очень поможет. Машины бьются одна на одной. Так что весело сегодня",

"Помогут ледоходы. Сегодня на работу шла. За каждый кустик цеплялась. А кусты-то тоже обледенелые",

"Пока шла на работу, ни одного дворника не видела",

"Люди с тротуаров выходят на проезжую часть, по-другому на некоторых участках просто не пройти. Лестницы, поручни, спуски и подъемы ледяные. Люди падают", - рассказывают горожане в Сети. 

 

Источник видео - Телеграм-канал "Новости Владивостока и не только"

 

Источник - Whatsapp "Вести: Приморье"

 

Источник видео - Телеграм-канал Dpscontrol_news

 

Источник видео - Svodka25


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.