Семинар от Сбера для представителей муниципалитетов региона прошел в Уссурийске

Семинар от Сбера для представителей муниципалитетов региона прошел в Уссурийске

Источник фото: Пресс-служба Дальневосточного отделения ПАО Сбербанк

Практический семинар для муниципальных служащих Приморья провели специалисты АО «Сбербанк-АСТ» и Дальневосточного Сбербанка. В мероприятии приняли участие главы городов и районов, их заместители по экономике и финансам, руководители финансовых управлений, представительных органов власти – всего около 70 человек,- сообщает пресс-служба Дальневосточного отделения ПАО Сбербанк.

Выступлению спикеров предшествовало награждение глав городов и районов за вклад в развитие местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества.

В повестку дня организаторы включили обсуждение возможностей электронных сервисов в сегменте неконкурентных закупок как инструмента минимизации рисков коррупции. Поговорили о роли концессии в создании объектов социальной инфраструктуры, привели положительные примеры таких практик. Подробно остановились на теме государственно-частного партнерства.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Сегодня в фокусе внимания находится цифровизация сервисов и услуг. Цифровые сервисы внедряются повсеместно – в медицине, в образовании, в сфере жилищного хозяйства и других. Их пользу и удобство особенно удалось оценить в период пандемии».

Участники семинара подчеркнули важность подобных встреч, поскольку это хорошая возможность для руководителей муниципалитетов края собраться, вместе обсудить проблемные вопросы и найти способы их решения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Стратегическая сессия Сбера и Правительства Приморья задала вектор цифрового развития края

    26.08.2025 13:53
  • Взрослый СберБанк Онлайн, но с молодёжным акцентом

    27.06.2025 11:57
  • В СберБанк Онлайн можно восстановить пароль от Госуслуг

    24.02.2025 11:43
  • Сбер в Приморском крае финансирует строительство 1,7 млн кв. метров жилья

    14.08.2024 16:22
  • Сбербанк на Дальнем Востоке финансирует строительство 2,8 млн кв. метров жилья

    31.07.2024 13:04
  • Сбербанк, Приморский край и Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» подписали соглашение о сотрудничестве для развития проектов ГЧП

    17.11.2023 13:13
  • Школьники коррекционной школы – интерната побывали на экскурсии в офисе Сбера на Русском острове

    22.12.2022 10:13
  • Лекция от Сбера по мировым трендам будущего состоялась для студентов ВГУЭС во Владивостоке 

    27.01.2022 12:30
  • Александр Ролик: общественно-политическая ситуация в Приморье – стабильная

    14.10.2015 14:57
  • "Сбербанк" вернул деньги 250 клиентам, пострадавшим от мошенников в Приморье

    16.03.2015 13:22
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.