Без фейерверков и приглашенных артистов: как приморцы готовятся к новогодним корпоративам?

«Без фейерверков и приглашенных артистов». Губернатор Приморья призвал жителей края отказаться от пышных новогодних корпоративов в этом году. Как отреагировали на это предложение сотрудники предприятий и не рухнет ли бизнес у организаторов праздников? Обо всем подробнее — в репортаже Екатерины Карначевой.

Никакого запрета устраивать новогодние корпоративы в Приморье нет. Но многие организации решили, что сейчас - не время для бурного веселья и лишних трат, еще до призыва губернатора отпраздновать скромно.

Оксана Корякина, владелица ювелирного салона:
"У нас у некоторых сотрудников есть знакомые, которые мобилизованы, наш охранник тоже. Поэтому мы решили отказаться от пышных торжеств, таким образом поддержать тех людей, которые мобилизованы".

В популярной в Приморье базе объявлений в разделах «Организация праздников» и «Кафе и рестораны» количество предложений увеличилось на 20 процентов по сравнению с ноябрем прошлого года. Те, кто занимается организацией мероприятий, борются за клиентов. Ведь их стало меньше.

Константин Белецкий, ведущий мероприятий:
"Есть, например, компания, которая все время до этого праздновала широко, с артистами, иногда даже с московскими. А в этом году — в кабинете, награждение, маленький фуршет".

Организаторы мероприятий подстраиваются под клиентов – в этом году предлагают новые форматы.

Иван Семенов, руководитель отдела по работе с клиентами компании по организации мероприятий:
"Мы сместили фокус на «семейную» историю. То есть мероприятие проходит просто в офисе и мы стараемся сделать из коллектива «семью». Поводим праздник в стиле «Елочка». Сотрудники могут принести еду из дома".

Отказываться от привычного празднования научила еще пандемия.

Константин Белецкий, ведущий мероприятий:
"Но ничего… Я думаю, что все образуется скоро. И мы будем праздновать от всей нашей широкой русской души".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Приморье откажется от «ненашенских» героев сказок

    19.12.2022 11:27
  • 11 новогодних елок установят в дальневосточной столице

    24.11.2022 10:55
  • Губернатор Кожемяко попросил приморцев отказаться от пышных новогодних корпоративов

    14.11.2022 13:41
  • Новые возможности для автодилеров: в Приморье открылось представительство "Авито"

    23.06.2022 22:20
  • Владивосток патриотической акцией отметил годовщину основания Тихоокеанского флота (видео)

    22.05.2022 17:09
  • От 5,9% годовых: Сбер снижает ставки по потребкредитам в преддверии Нового года

    25.11.2021 11:47
  • Крупный пожар произошел в Приморье из-за новогодних салютов

    1.01.2021 09:43
  • Более половины дальневосточников останутся без новогодних корпоративов

    23.12.2020 17:30
  • Жителей и гостей Владивостока предупреждают о соблюдении мер безопасности при запуске новогодних фейерверков

    25.12.2015 10:43
  • В Приморье полицейские проверяют места продажи пиротехнических изделий

    24.12.2015 14:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.