«Все дело в сроках»: Мера наказания для водителей меняется

«Все дело в сроках»: Мера наказания для водителей меняется

Депутаты ГД готовы рассмотреть законопроект, предусматривающий изменение правил исчисления сроков привлечения к административной ответственности, сообщают «Вести:Приморье». 

Соответствующий документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности парламента. Отмечается, что нововведение коснется изменения сроков и даты, с которой начинается исчисление.

«Для обеспечения принципа равенства лиц перед законом, а также для уточнения срока давности привлечения к административной ответственности законопроектом предусматривается, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 60 календарных дней со дня совершения административного правонарушения, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении 90 календарных дней», — уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

Отметим, по данным Госавтоинспекции Приморья, в текущем году выезд на полосу встречного движения спровоцировал в Приморском крае более 300 ДТП. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 109 ДТП. Водителей привлекли в административной ответственности.

Приморцев просят сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимое, чтобы обеспечить безопасность граждан и привлекут к ответственности правонарушителей.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231-09-08, 249-09-21.

Напомним, «Вести:Приморье» сообщали, «Останавливать будут всех подряд»: ГИБДД вышла в рейды. В преддверии новогодних праздников инспекторы ГИБДД проведут массовые рейды по борьбе с нарушителями Правил дорожного движения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Почти 3,5 тысячи иностранцев понесли наказание за нарушение ПДД во Владивостоке

    4.05.2024 18:01
  • Фиксация камерой может стать основанием для лишения прав водителя

    18.06.2023 12:07
  • Выходят в рейды: Количество нарядов ДПС увеличится на дорогах

    25.12.2022 17:52
  • МВД готовит новую меру наказания для водителей

    25.12.2022 17:00
  • «Останавливать будут всех подряд»: ГИБДД вышла в рейды

    19.12.2022 11:50
  • «Цифра сумасшедшая»: специалисты назвали количество нарушителей ПДД за сутки

    5.06.2020 12:31
  • С начала января сотрудники ГАИ привлекли к ответственности свыше 450 нетрезвых водителей в Приморье

    16.01.2018 09:18
  • За прошедшую неделю сотрудники приморской ГАИ привлекли к ответственности свыше 180 нетрезвых водителей

    18.12.2017 16:11
  • За прошедшую неделю в Приморье сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 191 нетрезвого водителя

    21.11.2017 11:47
  • За неделю в Приморье привлечены к ответственности свыше 300 нетрезвых водителей

    29.08.2017 11:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.