«Брала ФСБ»: Подробности громкого задержания высокопоставленного полицейского

«Брала ФСБ»: Подробности громкого задержания высокопоставленного полицейского

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших и одного действующего сотрудников полиции, сообщают «Вести:Приморье».

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших и одного действующего сотрудников полиции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - покушение на получение взятки.

По версии следствия, весной 2022 года начальнику отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления розыска УМВД России по Приморскому краю и оперуполномоченным того же управления уголовного розыска стало известно, что в производстве следственного отдела ОМВД России по городу Уссурийск находится уголовное дело по факту кражи имущества у местной жительницы, а также, что у сотрудников подразделения есть информация о лицах, возможно причастных к преступлению и о месте нахождения похищенного имущества. В связи с имеющейся информацией, они вступили в предварительный сговор с друг другом о получении у потерпевшей взятки за розыск и возврат похищенного имущества. Действуя через посредника, они предложили потерпевшей передать им взятку в размере 850 тыс. рублей, говорится на сайте ведомства.

Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, так как фигуранты были взяты с поличным сотрудниками УФСБ. В настоящее время начальник отдела по борьбе с организованной преступностью задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении других фигурантов ранее уже была избрана мера пресечения в рамках другого уголовного дела.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Силовики задержали двух бывших сотрудников полиции в Приморье

    25.02.2025 10:51
  • «Брала ФСБ»: громкое задержание адвоката в Приморье

    29.03.2024 12:40
  • Во Владивостоке задержали судебного пристава и сотрудника унитарного предприятия

    8.02.2024 22:16
  • «Хотелки» привели к «уголовке» людей в погонах

    6.09.2023 13:19
  • Брала ФСБ: крупный чин МВД Приморья заключен под стражу

    21.12.2022 11:50
  • ФСБ задержала сотрудника антикоррупционного ведомства в Приморье

    23.09.2022 19:24
  • Брала ФСБ: Люди в погонах стали фигурантами уголовного дела

    3.06.2022 12:55
  • В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной системы, подозреваемого в получении взятки

    10.05.2016 18:10
  • В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии

    5.05.2016 09:49
  • В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в покушении на мошенничество

    23.03.2015 18:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.