Эвакуировать вертолётом пятерых приморцев, застрявших в снежном плену, пока не удается

Группировка спасателей общей численностью более 30 человек прибудет в Ольгу, сообщают «Вести:Приморье».
По-прежнему, сложная ситуация остаётся в Ольгинском районе, где нарушено транспортное сообщение. Без электроснабжения остаются населённые пункты.
Сильный ветер сорвал планы эвакуировать вертолётом пятерых приморцев, застрявших в снежном плену.
Об этом рассказал министр по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края Александр Златкин.
На территории работают три воздушных судна. По моим данным произведена попытка эвакуировать сразу пять человек с одной такой точки. Но, к сожалению, из-за ветровой нагрузки пока не удалось забрать людей. В ближайшие часы проблему решим.
Вторая главная задача - обеспечение тепло- и электроснабжением отрезанных населенных пунктов. Этим занимаются специалисты «ДРСК» и «Примтеплоэнерго».
Третье, важное, восстановление дорожной связи с отрезанными населенными пунктами. Пять бульдозеров с разных сторон пробиваются в Ольгу.
Ситуация в регионе находится на постоянном контроле краевого оперативного штаба и Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В круглосуточном режиме проводится мониторинг обстановки.