Проезд в общественном транспорте Владивостока подорожает с 1 марта

Проезд в общественном транспорте Владивостока подорожает с 1 марта. Стоимость  останется дифференцированной, в зависимости от формы оплаты: и будет варьироваться от 32 рублей до 40. Наш корреспондент Мария Ежевская выяснила, сколько стоит проезд в соседних регионах и как платить прежние 30 рублей. Репортаж Марии Ежевской.

Индексации быть, но стоимость проезда поднимут не выше инфляции. Полтора года цена поездки в автобусе во Владивостоке не менялась, варьировалась от 30 до 35 рублей. Дешевле — для тех, кто использует безналичный расчёт. Владивостокцы привыкли, кроме того, это позволило сделать бизнес городских перевозок — прозрачным, понять какие расходы несут транспортные компании и обоснованы ли жалобы. 

Игорь Кравцов, президент приморской ассоциации транспортных компаний:  
«Топливо  подорожало в декабре на 3 рубля, в течение года подорожали запчасти, около 30%. Стоимость автобусов очень сильно возросла». 

С 1 марта тариф на проезд вырастет как в автобусах, так и электротранспорте. 

Проезд в трамвае, троллейбусе и фуникулере: 24 рубля —  транспортная  карта, 25 рублей – банковская карта и 30 рублей — наличными.

Проезд в автобусе: 32 рубля — транспортная  карта, 35 рублей – банковская карта и 40 рублей — наличные.

Максим Акульшин, заместитель главы администрации г. Владивостока: «Принято решение о увеличении стоимости проезда  по транспортной карте - 32 рубля, 35 рублей – при оплате любой банковской картой и 40 рублей – наличными». 

Такие расценки для Дальнего Востока — ещё скромные. В Хабаровске за проезд в автобусе просят 45 рублей, в марте тариф ещё проиндексируют. Аппетиты перевозчиков Камчатки меньше — 32 рубля. Кстати, владивостокцы смогут платить и как прежде. Для этого в дальневосточной столице впервые вводятся билеты длительного пользования. «Безлимит 1 месяц» по цене 1920 рублей, и «Лимит 40 поездок в месяц» по цене 1216 рублей. Тогда стоимость поездки составит около 30 рублей. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • Стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока увеличится

    17.12.2024 17:04
  • С 1 мая стоимость проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и фуникулере Владивостока проиндексируют на два-пять рублей

    18.04.2024 17:47
  • С 1 мая подорожает проезд в пассажирских автобусах во Владивостоке

    18.04.2024 15:44
  • Сразу на 13 рублей: перевозчики Владивостока требуют поднять тариф на проезд в автобусах

    18.04.2024 10:01
  • «Станет дороже»: Цена на проезд на общественном транспорте изменится

    28.02.2023 09:20
  • Решение принято: проезд в автобусах Владивостока подорожает с 1 марта

    16.02.2023 10:19
  • Жители Владивостока предпочитают безналичный способ оплаты в транспорте

    11.10.2022 17:47
  • С 1 февраля проезд в общественном транспорте Владивостока станет дороже еще на два рубля

    31.01.2022 18:14
  • Владивостокцев предупредили о возможных техсбоях при оплате за проезд в автобусе безналом

    31.10.2021 15:14
  • Наличка или карта? По какому тарифу будут оплачивать проезд в транспорте владивостокцы

    13.10.2021 20:37
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.