На Дальнем Востоке «Семейная ипотека» сохраняет лидерство среди льготных программ жилищного кредитования

В феврале 2023 года у дальневосточников второй по востребованности среди льготных программ жилищного кредитования стала «Семейная ипотека» (после «Дальневосточной ипотеки»), сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на релиз Сбера.
По этой программе в течение месяца 238 семей заключили договора со Сбером на сумму 1,1 млрд руб. Это превысило спрос на программу «Господдержка» как по количеству сделок— 186 договоров, так и по объему выданных сумм — 859,6 млн руб.
Такая востребованность именно «Семейной ипотеки» объясняется тем, что с 1 января 2023 года программа стала доступна семьям с двумя и более детьми до 18 лет, а ставка по ипотеке с господдержкой была увеличена на 1 п.п. (с 7 до 8%).В 2022 году количество сделок по программе «Семейная ипотека» также превышало количество сделок с «Господдержкой» на новостройки.
Марина Королева, директор направления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик Дальневосточного Сбербанка: «Сегодня “Семейная ипотека”, действительно является одним из лидеров по числу заключенных договоров ипотечного кредитования. Ее можно оформить как на строительство жилого дома, так и на покупку жилого дома или квартиры в новостройке по ставкам, выгодным молодым семьям, где воспитывается двое или более детей».