Эксперты отказываются верить, что тигр мог устроить «кровавое сафари» на юге Приморья

Эксперты отказываются верить, что тигр мог устроить «кровавое сафари» на юге Приморья

Специалисты центра «Амурский тигр» на месте проведут анализ сообщений о возможном нападении тигра на домашних животных в Хасанском районе Приморья. 

Напомним, в субботу, 18 марта, местные жители сообщили "Вести:Приморье" о том, что тигр устроил кровавое «сафари» на территории сельхозхозяйства в Приморье. По их данным, погибло 5 животных - 1 лошадь, 1 жеребенок, 2 собаки, 1 козел.В качестве доказательства потерпевшая сторона приводит шокирующее видео и фото, на котором видны следы смертельных укусов тигра. Однако, эксперты проанализировав фото-, видеокадры поставили под сомнение тот факт, что это мог сделать тигр.

 

«Судя по фото, такой широкой пасти у животных не бывает (речь идёт о следах на шее убитой лошади. – Прим. ред.) Специалисты приедут, вскроют шею и всё будет понятно», – заявил местным СМИ генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru