Ажиотаж в ЗАГСах: В магию чисел верят молодожены в Приморье
Нет отбоя от молодоженов. Сегодня 23 марта все ЗАГСы Владивостока бьют рекорды по регистрации браков. Несмотря на будний день сыграть свадьбу захотели многие. В Первомайском отделении в течение дня расписались двадцать пар.
Виктория Самуесва разделила радостное событие вместе с новобрачными.
Шутят и пытаются скрыть волнение. Алексей и Полина зеркальную дату 23.03.23 выбрали намеренно, верят в магию чисел.
Алексей и Анастасия, молодожены: «Там правильно считать надо, но будет счастливый брак. Сумма цифр складывается так, что если в этот день мы заключим брак, то он будет успешным, благополучным и крепким».
Разговоры и смех за минуту до штампа в паспорте. Анна и Олег вместе со школьной скамьи. Дополнили 23 марта еще одним знаменательным событием в своей жизни.
Анна Коростелева, невеста: «У меня день рождения собаки в этот день. День рождения трех подружек. Просто все в эту дату, чтобы наверняка знать, что это стопроцентный праздник».
Пары прибывают одна за одной. Так что в коридоре уже и места не хватает. Большая часть брачующихся ждали именно этот день. Но есть и те, кто в красивую дату попал случайно.
Богдан и Ольга Ощуловы, молодожены: «Мы не думали, что это будет какая-то красивая дата. А нам потом сказали, не хотите 23-го. Одно свободное место в супер удобное время. Поэтому все, что ни делается, все к лучшему».
Первомайский ЗАГС всегда готов к таким событиям. Даже в будний день удается совмещать прием граждан и многочисленную регистрацию новобрачных.
Любовь Карпова, начальник Первомайского отдела ЗАГСа: «Мы всегда надеемся, что они к нам придут и на 25 лет - серебряную свадьбу свою отметить. И на 50 лет, которую мы недавно отмечали».
Как отмечают в ЗАГСе, на красивые даты всегда есть спрос. Многие уже планируют день свадьбы на 23 августа 2023 года.