Прогнозы синоптиков сбываются: В Приморье идет борьба двух очень сильных стихий

Примгидромет не ошибся с прогнозами - в Приморье льют дожди. Пока, в основном, на юге и ближе к восточному побережью края. Оперативную сводку со спутников и траектория движения полосы осадков сейчас узнаем в прямом эфире.

На связи – Максим Каленник.

То ли земля налетела на небесную, то ли во вселенском погодном департаменте устроили марафон на скорость и бегут впереди паровоза. По мнению синоптиков, по всей видимости, в Тихом океане вновь активизировался интересный природный феномен - Эль Ниньо, и все что творится в АТР с погодой, на его совести. Погоды нынче в Приморье стоят и, правда, более похожие на вторую половину июля и август.

Над нами идет борьба двух очень сильных стихий за власть над регионом - тропической воздушной массы и холодной с охотоморской. В связи с чем - то очень жарко, то очень мокро. Как сегодня. Кстати, про сегодня- вести из Примгидромета. На связи с нами - Виктор Чулков.

Это лето видимо нас будет удивлять крайностями и, как всегда, с последствиями.

Хотелось бы, чтобы до сноса мостов и магистралей не дошло, хотя, прямо скажем, Приморье к этому привыкло. И, кстати, гидрологи Примгидромета сообщают, на реках, которые впадают в Японское море, от Славянки до Ольги, ожидается подъем воды на полтора - два метра. Уже сейчас поднимается Амба, Суходол, Раздольная, Партизанская, Киевка и Соколовка.

Когда эта мокрость возьмет таймаут? Рассказываю, уже завтра на юге Приморья и в центральных районах, в западных - без осадков, к полудню должно распогодиться и вдоль восточного побережья. Температура вновь пойдет вверх, вся это красота будет испаряться и дышать опять будет нечем, в связи с чем - готовим жабры.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Сильные ливни и субтропическая жара: Борис Кубай о предстоящей непогоде в Приморье

    19.06.2025 16:33
  • Синоптики уточнили прогноз на предстоящие выходные дни в Приморье

    2.08.2024 12:18
  • Синоптики уточнили траекторию движения циклона на Приморье

    11.07.2023 13:32
  • Грозовые ливни с градом накроют Приморье. Даты назвал глава Примгидромета

    30.06.2023 09:03
  • Борис Кубай: Нас ждут новые аномалии температуры и осадков

    13.06.2023 12:05
  • Опасения подтвердились: мощные ливни обрушатся на Приморье - куда придет основной удар?

    8.06.2023 13:12
  • "Зальёт мощно": Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

    12.08.2022 11:36
  • Из-за сильных дождей в Приморье прогнозируют подтопление населенных пунктов, размытие дорог и разрушение мостов

    6.08.2020 16:02
  • Виктор Чулков: Следующая неделя будет теплая с кратковременными дождями

    13.07.2018 15:36
  • Из-за дождя на реках Приморья поднимается уровень воды

    3.05.2018 13:17
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.