Прокуратура проводит проверку по сообщению в Сети о жестоком обращении с девочкой

Прокуратура проводит проверку по сообщению в Сети о жестоком обращении с девочкой

Источник фото: t.me/prosecutor_pk

Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по публикациям в средствах массовой информации о нахождении малолетней в неблагоприятных жизненных условиях, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предварительно установлено, что девочка 2017 года рождения проживает с мамой и пятью несовершеннолетними братьями и сестрами. Семья уже состоит на профилактическом учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Незамедлительно организованы выезды по месту жительства семьи органов системы профилактики.

В настоящее время ребенок находится дома, без видимых телесных повреждений. Проверка продолжается.

Надзорное ведомство даст оценку полноте мер, принимаемых  уполномоченными органами и должностными лицами, к контролю за условиями жизни и воспитания детей.

По результатам проверки, при наличии оснований, городская прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты доследственной проверки, организованной по поступившему сигналу, поставлены на контроль.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru

-
«Вести: Приморье» в Telegram и Макс
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Макс

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.