Новые зарядные комплексы для электромобилей появятся в Приморье

Зарядные станции для электромобилей появились в Приморье. Регион стал первым на Дальнем Востоке, а Артем — пионером края.

Сергей Алексейко, исполняющий обязанности начальника управления дорожной деятельности и благоустройства Артемовского ГО:
"Данная установка была возможной благодаря федеральным субсидиям, поступившим в Приморье в рамках пилотного направления по развитию ЭЗС на территории Дальнего Востока".

Монтаж и установка занимают немного времени, а нагрузка на пропускную способность электросетей минимальна.

Юлия Егорова: "Также зарядные устройства различаются по мощности — от 60 до 150 киловатт. А время заряда у них одинаковое — около одного часа".

Где еще появятся зарядные комплексы и владельцы каких электромобилей смогут ими воспользоваться, смотрите сегодня в вечернем выпуске в 21:10 в программе "Вести: Приморье" на телеканале "Россия 1".

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.