Жилищное строительство набирает обороты в приморской Тавричанке

Власти Приморья и краевой столицы обсуждают присоединение к Владивостокскому городскому округу южных территорий Надеждинского района. Но на практике это уже случилось: с точки зрения ежедневной миграции населения и развития транспортной сети. Не отстают и застройщики - комфортные высотки уже возводят и в Тавричанке.

Из современных панелей, яркая, издалека заметная - это новая и пока единственная высотка в Тавричанке. Новоселье здесь уже отметили, свободных квартир почти не осталось. Но в центре поселка, рядом с ДК, магазинами и школой строится еще одна многоэтажка - cдача под ключ запланирована в первой половине следующего года.

Сергей Селиванов, генеральный директор компании «Специализированный застройщик BUILDING DV” : "Первый пилотный проект наш – это дом 121-ой серии на два подъезда, 96 квартир. В этом доме 40 квартир и так же восемь этажей. Люди уже заключают договоры долевого участия".

Застройщик - компания «BUILDING DV”. Они - пионеры высотного домостроения в Тавричанке, собираются и дальше отстраивать поселок, который могут присоединить к Владивостоку. Дорога до краевой столицы идет через Вольно-Надеждинское и по низководному до Седанки - 40 километров. Но после строительства прямого участка, к дефризовской трассе, путь станет короче на 16 километров. Кстати, от нового дома на улице Парковой до моря пешком всего 20 минут.

Сергей Селиванов, генеральный директор компании «Специализированный застройщик BUILDING DV” : "Мы сами - жители Таврчанки, сами здесь родились и выросли, и решили осваивать территорию, мы ее очень любим!"

Прогулочная зона на крыше для встречи рассветов и закатов, благоустроенный двор, места для парковки, квартиры одно-, двух- и трехкомнатные. Доступны все виды ипотеки, а стоимость квадратного метра значительно дешевле, чем в Артеме и Владивостоке. Но и это не все. На условиях государственно-частной концессии «BUILDING DV” собирается построить в Тавричанке спорткомплекс с бассейном.

Максим Каленник, Александр Астафьев, "Вести: Приморье"

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Новостройка мечты: просторные квартиры и зелёные зоны отдыха в поселке Тавричанка

    27.06.2025 15:47
  • «Тигр ходит»: не выходить из дома просят жителей частного сектора поселка в Приморье

    26.05.2025 13:56
  • Новые многоэтажки "врастают" в развивающийся поселок Тавричанка в Приморье

    3.09.2024 11:15
  • Новые многоквартирные дома и благоустройство территории преображают Тавричанку

    15.02.2024 22:00
  • В Тавричанке нарушено централизованное водоснабжение

    10.02.2024 17:43
  • Воде - быть: Перспективная стройка на подступах к Тавричанке взбудоражила приморцев

    6.12.2022 14:47
  • Жители Владивостока протестуют против строительства высотки на улице Гамарника

    3.03.2020 12:43
  • В жилом комплексе «Надеждинское Полесье» приморцы получили ключи от квартир

    17.12.2018 10:03
  • Дома для сирот в Тавричанке подключают к теплоснабжению

    10.12.2015 12:01
  • Еще 192 российских семьи записались на жеребьевку квартир в микрорайне «Снеговая Падь»

    4.12.2015 16:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.