У пассажирки сдали нервы: самолет во Владивосток задержали в аэропорту Москвы

У пассажирки сдали нервы: самолет во Владивосток задержали в аэропорту Москвы

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот" четыре часа не мог вылететь из Москвы во Владивосток, - сообщает "Вести: Приморье". Всё это время пассажиры провели на борту.

Старт рейса SU 1702 из Шереметьево был запланирован на 20:20. Люди заняли свои места, но полёт всё никак не начинался. Сперва экипаж сослался на технические неполадки, затем — на дозаправку. У одной из пассажирок уже сдали нервы — решила закурить в салоне айкос, за что была выпровожена вон. Но и на этом затянувшаяся пауза не закончилась — ещё какое-то время пришлось ждать необходимые документы.

В столицу Приморья воздушное судно отправилось лишь около часа ночи (по мск).

В компании перевозчика так прокомментировали ситуацию с рейсом из Москвы:

"Вылет рейса SU1702 Москва - Владивосток от 9.10.2023 изначально был задержан по техническим причинам. Далее задержка усугублена снятием деструктивного пассажира с признаками алкогольного опьянения, который осуществил попытки курения на борту. Работающие двигатели (во время руления) и ВСУ (на стоянке) привели к расходу части топлива и необходимости дополнительной дозаправки воздушного судна.

На время ожидания пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами "Аэрофлота". Предоставлены напитки.

В рамках компенсации за задержку рейса авиакомпания автоматически начислит мили пассажирам - участникам программы «Аэрофлот Бонус»".


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.