«Жить хотите, все сюда давайте»: девушки «справились» с налетчиком до приезда полиции

«Жить хотите, все сюда давайте»: девушки «справились» с налетчиком до приезда полиции

Михайловским районный судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего преступление, сообщают «Вести:Приморье».

В Объединённой пресс-службе судебной системы ПК уточнили, мужчина с целью совершения разбойного нападения на продуктовый магазин, вооружился ножом и балаклавой. Он зашел в помещение магазина, где находилось 2 девушки, одна из которых являлась собственном данного магазина. В целях хищения подсудимый, угрожая применением насилия, сказал: «Жить хотите, все сюда давайте!».

Будучи напуганными, девушки выбежали через подсобное помещение на улицу, и закрыли дверь магазина, чтобы преступник не смог скрыться, и сразу позвонили по номеру 102. Когда приехала полиция, грабитель снял маску и бросил нож на землю. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мужчина, находясь запертым в магазине, пил пиво, забрав все наличные деньги.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что просто хотел напугать потерпевших из хулиганский побуждений.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.