В Приморском крае полицейские разыскали пропавшую школьницу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило заявление жительницы поселка Заводской. Женщина рассказала, что ее 8-летняя дочь ушла из дома и не вернулась. Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге и ориентирован на поиск пропавшего ребенка.
Полицейские установили, что после занятий в школе девочка была в гостях. Однако, со слов подружки, около 19 часов ушла. Вот только домой ребенок не пришел. Вернувшись с работы и не застав дочь, родители обратились за помощью в полицию.
В поисках было задействовано 60 сотрудников полиции. Они отработали места концентрации несовершеннолетних, чердаки и подвалы, близлежащую лесополосу. Спустя восемь часов девочку обнаружили в подъезде одного из домов, расположенных по улице Харьковской.
Со слов ребенка, она гуляла на улице допоздна и боялась возвращаться домой, так как думала, что родители будут ее ругать.
Установлено, что за время отсутствия несовершеннолетней противоправных действий в отношении нее совершено не было.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с малолетней профилактическую беседу. Для принятия мер воспитательного воздействия материал передан в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.