«Сколько, сколько раз привлекали?»: подробности жуткого ДТП с «вылетом» пассажира из авто

Превышение скорости на дороге Владивостока спровоцировало страшное ДТП, в котором сильно пострадал пассажир, сообщают «Вести:Приморье».
Авария произошла в районе улицы Космонавтов. По предварительным данным установлено, что 20-летняя девушка-водитель за рулем автомашины Subaru Impreza, двигаясь со стороны улицы Катерная в направлении улицы Фадеева, не справилась с управлением, совершила наезд на леерное ограждение.
В пресс-службе полиции ПК уточнили, в результате ДТП пострадал 37-летний пассажир автомашины Subaru Impreza. С тяжелой сочетанной травмой он госпитализирован.
По факту автоаварии возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ, также Госавтоинспекция привлекла автомобилистку к административной ответственности по статье 12.33 КоАП РФ.
Устанавливаются обстоятельства происшествия.
При этом отмечается, стаж вождения виновницы автоаварии на момент ДТП составляет два года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2023 и 2024 году ее уже привлекали 31 раз.
Напомним, ранее сообщалось, Серьезная авария произошла на трассе Седанка - Патрокл. Девушка за рулем Subaru не справилась с управлением и три раза въехала в леерное ограждение. Пассажир вылетел из автомобиля и ударился о леера.