Как такое возможно? Новые захоронения обнаружены на месте братской могилы

Как такое возможно? Новые захоронения обнаружены на месте братской могилы

На братской могиле  советских летчиков «выросли» новые захоронения! Мэрия Артема и прокуратура выясняет обстоятельства инцидента на сельском кладбище в поселке Кневичи.

Печальная участь постигла  братское захоронение экипажа самолёта Ту-14Т. Вот где-то здесь были могилы военных летчиков, но теперь - только заброшенный участок, ржавые конструкции и более поздние захоронения.

Напомним, 3 декабря  1954 года экипаж Ту-14Т возвращался на базу, когда к нему пристроился американский самолет. На его перехват поднялась пара истребителей МиГ -17, которые выполняли приказ «Сбить без предупреждения». Как  произошла трагическая ошибка и почему память о погибших экипажах остается лишь в литературных источниках?

Не вернувшихся из полета летчиков гарнизона п. Кневичи хоронили на этом кладбище. Имена многих уже не прочитать, У некоторых нет даже памятников.

Пока прокуратура ищет тех, кто ответит за нарушения, чиновники приняли решение - восстановить историческую память. Все подробности нашумевшей истории смотрите сегодня в выпуске программы «Вести:Приморье» на канале Россия-1, в 21:15.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.