Во Владивостоке полицейские задержали участника организованной группы, обвиняемого в серии краж из иномарок

Обвиняемый в течение нескольких месяцев находился в розыске.
Установлено, что задержанный и еще двое участников группы совершали противоправные деяния, в основном, по утрам в районе детских садов. Они выбирали иномарки, за рулем которых находились женщины, и наблюдали за теми, кто оставлял сумки в машинах. Обнаружив подходящий автомобиль, мужчины дожидались, пока потерпевшая с ребенком покинет транспортное средство. В момент, когда автолюбительница включала охранную сигнализацию, правонарушители считывали с помощью специального устройства (так называемого «код-граббера») коды охранной системы автомашины, проникали в салон, похищали из кошелька всю имевшуюся наличность и скрывались с места происшествия.
Полицейские задокументировали факты противоправной деятельности члена организованной группы. Установлена его причастность к пяти эпизодам краж из машин. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой».
Жителю Владивостока предъявлено обвинение.
Напомним, в сентябре сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями краевого УМВД была пресечена противоправная деятельность организованной группы. В ходе спецоперации задержаны 25-летний лидер и двое активных членов группы
Возбуждены уголовные дела. Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.
Проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.
Комментировать:
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.