Возбуждено уголовное дело по факту угроз участнику СВО в Уссурийске

В Уссурийске следователи СКР возбудили уголовное дело по информации об угрозах участнику СВО, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.
В ходе мониторинга социальных сетей выявлено сообщение о том, что 8 марта 2024 года на территории центрального рынка в городе Уссурийске произошел инцидент на парковке между местным жителем и участником СВО, сопровождаемый угрозами в адрес последнего.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Ранее сообщалось, что в Уссурийске наказан водитель, занявший на парковке место инвалида. В отношении 30-летнего водителя Toyota Prius полицейские составили административный материал, предусмотренный частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Нарушителю ПДД назначен штраф - пять тысяч рублей.