Задержан в Минске: иностранный "гастролер" предстанет перед судом в Приморье

Задержан в Минске: иностранный "гастролер" предстанет перед судом в Приморье

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина. Онобвиняется по п.п. «а, в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, мужчине, 1996 г.р., предъявлено обвинение в том, что в марте 2022 года он совместно с двумя подельниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд для рассмотрения по существу, похитили с 7 автомобилей марок Toyota Prius, ToyotaAqua, Honda Fit высоковольтные батареи и стартовые аккумуляторы.  
 
Ущерб в результате преступной деятельности составил порядка 1 млн рублей, в связи с чем, потерпевшими заявлены гражданские иски.
 
В попытке избежать правосудия, обвиняемый скрылся от органов следствия, с ноября 2022 года находился в межгосударственном розыске, после чего компетентными органами Республики Беларусь обвиняемый задержан в г. Минске в сентябре 2023 года, откуда экстрадирован во Владивосток и заключен под стражу.
 
Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г.Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.