На такси было бы дешевле: во Владивостоке поездка мужчины на своем авто обошлась ему в миллион рублей

На такси было бы дешевле: во Владивостоке поездка мужчины на своем авто обошлась ему в миллион рублей

20 марта 2024 года приговором Первомайского районного суда г. Владивостока гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа", гр-н К., будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных  правонарушениях  РФ, 29.10.2023 управлял автомобилем «Тойота  Хайлюкс Сёрф» в районе д. 40 стр. 4 по ул. Калинина в г. Владивостоке в состоянии алкогольного опьянения.

Судом назначено гр-ну К. наказание в виде 120 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, материалами уголовного дела установлено, что на момент совершения преступления, гр-н К. являлся собственником автомашины «Тойота Хайлюкс Сурф» и использовал данное транспортное средство при совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Согласно договору купли-продажи от 21.11.2023 года, исследованному в судебном заседании, гр-н К. продал указанную автомашину за 1 миллион рублей, в связи с чем, судом в соответствии с требованиями  п. «д» ч. 1 ст. 104.1, ч. 1 ст. 104.2 УК РФ конфискованы у  гр-на К. полученные им в результате продажи автомашины «Тойота Хайлюкс Сурф» денежные средства в размере 1 миллион рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье автоледи лишилась автомобиля за злостное нарушение ПДД

    27.05.2024 17:20
  • X-Trail конфисковали у жителя Приморья за злостное нарушение ПДД

    22.05.2024 21:02
  • В Приморье любители "пьяной" езды один за другим лишаются своих автомобилей

    20.06.2023 12:41
  • "Не сделал выводы": В Приморье будут судить автолюбителя

    11.02.2023 10:49
  • Виновника "пьяного" ДТП ждет повторный суд в Приморье

    13.11.2021 14:14
  • В Находке водитель, повторно севший за руль в пьяном виде, приговорен к реальному сроку

    20.02.2019 15:05
  • Полгода тюрьмы получил приморец, повторно севший за руль пьяным

    25.11.2016 10:25
  • В Уссурийске автоугонщик, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, осужден к реальному лишению свободы

    24.11.2016 17:15
  • Вынесен приговор приморцу, повторно севшему пьяным за руль

    19.02.2016 10:02
  • В Приморье возбуждено первое уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

    10.07.2015 14:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.