В эти минуты: экипаж подводной лодки Петропавловск-Камчатский сходит на берег во Владивостоке

В эти минуты: экипаж подводной лодки Петропавловск-Камчатский сходит на берег во Владивостоке

В эти минуты на берег сходит экипаж подводной лодки "Петропавловск-Камчатский".

Больше месяца они несли службу в Японском море. Прямо сейчас военные готовятся к встрече с семьями. Родные и близкие ждут завершения официальной церемонии, чтобы обнять мужей, отцов и вручить им подарки.

Какие задачи выполняли и как семьи готовятся к встрече моряков, все подробности расскажем сегодня в итогом выпуске программы "Вести:Приморье".

Напомним, Б-274 «Петропавловск-Камчатский» — российская дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка».
В 2020 году ДЭПЛ «Петропавловск-Камчатский» вошла в состав 19-й бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота ВМФ России.

В августе — ноябре 2021 года в составе отряда кораблей (корвет «Гремящий», подводная лодка Б-603 «Волхов») совершил трехмесячный межфлотский переход из Балтийска во Владивосток. Корабли шли южным путём, через Средиземное море и Суэцкий канал, преодолев Атлантический, Индийский и Тихий океаны, в общей сложности пройдя за 107 суток более 16 000 морских миль. В пути корабль принял участие в учениях с отрядом кораблей Северного флота, успешно выдержал несколько штормов. В декабре 2021 года приступил к несению боевой службы в составе ТОФ.

На вооружении Б-274 «Петропавловск-Камчатский» 4 пусковых установки ракет «Калибр» и 6 торпедных аппаратов.

 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Самая бесшумная подлодка в мире вернулась с боевого задания во Владивосток

    11.06.2024 21:00
  • Экипаж корвета "Совершенный" уничтожил подлодку "противника" в Японском море

    6.03.2023 20:49
  • Новейшая подводная лодка ВМФ России прибыла во Владивосток (фото)

    10.10.2022 12:28
  • Минобороны официально подтвердило прибытие подлодки "Магадан" Севморпутем во Владивосток

    9.10.2022 14:07
  • Противолодочный корабль ТОФ «уничтожил» в Японском море «вражескую» подлодку

    23.07.2022 15:39
  • Аэробус не смог вовремя вылететь из Владивостока на Камчатку

    6.12.2021 14:14
  • «Стелс»-корвет и две новые «Варшавянки» усилили Тихоокеанский флот России

    30.11.2021 20:21
  • Две новейшие подлодки, носители КР "Калибр", прибыли в порт Владивосток (фото)

    30.11.2021 11:25
  • Силы ТОФ на учениях уничтожили "Черную дыру" в Японском море

    18.03.2017 12:50
  • Две первые подлодки проекта 636 для ТОФ получат имена "Можайск" и "Петропавловск-Камчатский"

    17.03.2017 15:54
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.