Начальник отдела МВД в Приморье предстанет перед судом

Начальник отдела МВД в Приморье предстанет перед судом

Прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении полномочий, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура г. Артема утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника ОМВД России по г. Артему. Мужчина обвиняется по пп. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в декабре 2023 года и январе 2024 года бывший полицейский потребовал от подчиненных сотрудников передать ему часть денежных средств, полученных ими в качестве годовой премии.

В результате преступных действий обвиняемого шести потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 500 тыс. рублей, который возмещен обвиняемым в ходе следствия.

Преступная деятельность выявлена и пресечена в результате оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Приморскому краю. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.