«Премии уходили налево»: поворот в уголовном деле двух полицейских

«Премии уходили налево»: поворот в уголовном деле двух полицейских

Прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении полномочий, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе прокуратуры Первореченского района г. Владивостока уточнили, утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего командира отдельного взвода по охране объектов органов внутренних дел УМВД России по г. Владивостоку и её заместителя. Женщины обвиняются по пп. «г, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в период с декабря 2023 года по январь 2024 года бывшие полицейские потребовали от подчинённых передать им часть денежных средств, полученных в качестве премии.

В результате преступных действий восьми потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей, который возмещен ими в период расследования уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Первореченский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.