Во Владивостоке задержаны 35 иностранцев

Во Владивостоке задержаны 35 иностранцев

С начала 2024 года сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД 4255 иностранных граждан.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, автоинспекторы ежедневно проверяют у водителей документацию, осматривают транспортные средства на наличие неисправностей, выявляют и пресекают нарушения ПДД. 

Так, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами России, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности. 

С начала июня за нарушение миграционного законодательства сотрудниками полка ДПС в отделы полиции Владивостока доставлено 35 граждан иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 18 человек, у которых изъято 4 водительских удостоверения и 14 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. ❗

Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Сотрудники полиции продолжают обеспечивать общественный порядок, проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений ПДД и формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть законопослушными, соблюдать ПДД, а представителям других государств напоминает: согласно статье 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», для иностранного гражданина въезд на территорию Российской Федерации не разрешается в случае, если его неоднократно в течение трех лет привлекали к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории России.

О нарушениях ПДД водителями общественного транспорта, фактах несоблюдения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, «резиновых» квартирах, нарушениях порядка предоставления государственных услуг в сфере миграции приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.