Приморский врач-управленец стал фигурантом нескольких уголовных дел в Хабаровском крае

Евгений Дёмин раньше работал в Приморском крае. Одну из лечебниц — Партизанскую районную больницу — сразу после его ухода начали спешно оптимизировать. Потом трудился и.о. главврача Вяземской районной больницы, а позже её возглавил. За полтора года успел многое, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Amur Mash.
По версии следствия, Дёмин оплатил штукатурку средствами медучреждения, а материал увёз себе — мужчина строил дом в Приморье. Также присвоил почти полмиллиона — это были надбавки сотрудникам. Ну и, нисколько не стесняясь, заправлял свои личные авто (да, их несколько) на деньги с топливной карты организации. Всё это уже тянет на шесть лет.
Но это не предел Евгения Дёмина. Он продавал персональные данные об умерших. И заодно контакты их родных и близких. За это получил взятку, а следом и уголовку. А это ещё восемь лет и штраф.