Россия серьёзно расширила агентурную разведку на Украине

Россия серьёзно расширила агентурную разведку на Украине

Специально для тг-канала «Вести:Приморье». Военная аналитика от военного обозревателя из Приморья Алексея Суконкина.

Россия серьёзно расширила агентурную разведку на Украине.

Успех действий российских спецслужб во многом обусловлен складывающейся оперативной обстановкой, приводящей жителей Украины к пониманию перспектив дальнейшего существования бандеровского недогосударства, возглавляемого нацистским отребьем. Если в прошлом году, до «летнего контрнаступления», в надеждах на какую-то победу над российскими войсками граждане Украины практически не шли на контакт, то после грандиозного провала, повлёкшего многочисленные жертвы среди украинских военных, ситуация резко изменилась – перспективы украинской победы рассыпались в прах.

Теперь засвидетельствовать свою лояльность России, под соусом недовольства киевским режимом, спешат многие украинцы, что выражается в практически ежедневных поджогах автомобилей сотрудников украинских военкоматов, электрических шкафов, и самое главное – в стремлении информировать спецслужбы РФ об интересующих российскую разведку объектах и событиях. А это, в свою очередь, выражается в нанесении результативных ракетных ударов по таким объектам, которые вскрываются российской агентурой.

Можете быть уверены – практически все массированные ракетные удары и наводятся (с предварительным подтверждением, например, чтобы не ударить по детям) и фиксируются по результату поражения, не без участия добровольных помощников.

Сегодня стало известно об очередном подобном ударе: две российские ракеты очень вовремя «пришли по адресу», поразив личный состав военных курсов и военного института связи в Полтаве в момент их массового построения на плацу. В своём обращении «к нации» просроченный президент Украины Володимир Зеленский сообщил о 41 погибшем и более чем 180 раненых, однако, судя по местным пабликам, эти цифры сильно занижены. Например, по данным российских военкоров, убитыми на данный момент числится 109 человек, ранеными - 522.

В военном смысле этот удар пришёлся по самому больному месту любой армии – были уничтожены подготовленные связисты, без которых невозможно качественное управление вооружёнными силами. То есть, в перспективе враг лишился управления, а потеря управления – это поражение. Так и запишем.

И надо понимать, что такой удар стал возможен только потому, что кое-кто на Украине разочаровался в клике Зеленского, и по своему усмотрению приближает момент окончания военных действий, помогая будущему победителю.

Орфография и пунктуация авторов поста и комментариев сохранены.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.