Сбер заявил о росте количества звонков мошенников через мессенджеры до 60%

Сбер заявил о росте количества звонков мошенников через мессенджеры до 60%

Примерно около 40-50% ― это традиционное телефонное мошенничество. Начиная с этого года значительным образом увеличилось количество звонков по мессенджерам, и сегодня эта цифра достигает примерно 50-60%. Ущерб россиян от действий мошенников, по данным Сбера приближается примерно к 250 миллиардов рублей. Если этот тренд сохранится цифра может достигнуть по итогам 2024-го года 300 миллиардов.

Сбер фиксирует активную работу украинских кол-центров в городе Днепре в отношении жителей Польши, Германии, Чехии, Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии. Это может свидетельствовать о том, что обманывать россиян стало сложнее, либо о том, что мошенники решили расширить географию, чтобы повысить доходы.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:«Не менее 40% уходит на финансирование ВСУ. К сожалению, это реальность сегодняшнего дня. Поэтому наши знания про особенности схем телефонных мошенников, уровень нашей киберграмотности сегодня ― это тоже вклад в то, чтобы не позволять финансировать вооружённые силы Украины. Примерно три четверти мошенников при совершении телефонных звонков используют одно из пяти слов. Либо это МВД. ФСБ, Центральный банк, либо это безопасный счёт, либо пятое - это сообщите код из смс, тогда мы спасем ваши деньги, да. И если кто-то из наших граждан в телефонном звонке с неизвестного номера услышит одно из этих пяти слов, смело прекращайте разговор».

О телефонном мошенничестве и об эффективных мерах противодействия рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в студии программы «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия 24».

Звонки осуществляются как с подменных номеров по телефону, так и через мессенджеры, причём в некоторых случаях, когда идёт видеозвонок, злоумышленники используют дипфейки, чтобы скрывать своё лицо или голос.

Сбер создал открытую библиотеку знаний по кибербезопасности «Кибрарий» для повышения цифровой и финансовой грамотности, где можно узнать про популярные сценарии, которые используют мошенники.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Станислав Кузнецов: "Max за короткий срок стал одним из наиболее безопасных способов общения в России"

    8.09.2025 10:56
  • Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

    20.06.2025 12:56
  • Станислав Кузнецов: Необходимо по умолчанию встраивать технологии по выявлению дипфейков в сервисы связи

    21.05.2025 10:09
  • Станислав Кузнецов: Сбер открыл для российского бизнеса доступ к платформе управления киберугрозами Sber X-TI

    11.11.2024 10:55
  • Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян

    17.04.2024 14:00
  • «Без денег и недвижимости»: крупнейший банк России предупредил об угрозе для граждан

    1.06.2023 11:45
  • В Сбербанке раскрыли, сколько мошенники крадут со счетов граждан

    9.06.2021 10:43
  • В Сбербанке заявили, что каждый десятый телефонный звонок является мошенническим

    24.03.2021 16:12
  • Хакер назвал три простых способа защититься от звонков мошенников

    8.11.2020 16:22
  • Звонят от имени банка: специалист рассказал о хищениях с карт

    24.07.2020 12:59
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.