Хозяйка квартиры против застройщика: любопытное дело рассматривается в суде Владивостока

Хозяйка квартиры против застройщика: любопытное дело рассматривается в суде Владивостока

Застройщик готов забрать свои окна назад, а хозяйка квартиры хочет денег - любопытное дело рассматривается в Советском районном суде Владивостока.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Золотой мост", гражданка (назовём её Y.) судится с застройщиком – ООО (назовём его W.). Как выяснилось, спор проистекает из следующих обстоятельств. Некоторое время назад Y. приобрела квартиру в одной из новостроек на территории Первомайского района Владивостока. И через некоторое время обнаружила якобы имеющуюся протечку оконных конструкций. Тут нужно понимать, что окна там имеют панорамную конструкцию – от потолка до пола. Ну и написала претензию о том, что для замены оконной конструкции ей требуется 530 тысяч рублей. Застройщик с такими цифрами не согласился – и юристы Y. обратились в суд. 

Ситуация возникла интересная. Истец хочет признать оконные конструкции некачественными и получить на их замену 530 тысяч рублей. Ответчик настаивает на экспертизе – это раз. А ещё ответчик считает, что если товар (в данном случае – окна) некачественные, то он тогда готов отдать эту сумму (530 тысяч рублей), но стеклянные конструкции забрать себе назад. Да и правда – если окна плохие, то зачем они истцу? Вопрос, конечно, интересный. Судья приостановила производство по делу в связи с тем, выбрала экспертную организацию, которая должна выехать на место и установить – имеет ли место дефект конструкции, неправильные действия строителей или же окна сделаны по всем правилам. Займёт это всё два месяца. 

По данным "Золотого моста", квартира была приобретена не в ходе долевого строительства, а уже после завершения возведения здания по договору купли продажи. Цена квартиры составила 10 млн рублей. 530 тысяч – это 5% от стоимости квартиры.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.