Приморские волонтеры завершают гуманитарную миссию в Курскую область

Приморские волонтеры завершают гуманитарную миссию в Курскую область

Приморские волонтеры завершают гуманитарную миссию в Курскую область. Уже через несколько дней отряд добровольцев вернется домой. Две недели региональное отделение «Молодой Гвардии» и активисты из числа жителей края помогали местному населению. 

Собирали продукты, вещи и предметы первой необходимости, для тех кто находится в пунктах временного размещения. Организовали акцию поддержки и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Привезли игрушки и раскраски. В мобильный госпиталь приморский отряд доставил более 700 литров воды, а местным властям оказали помощь в поиске пропавших без вести людей. 

Присоединиться к гуманитарной миссии в Курск могут приморцы в возрасте от 18 до 35 лет. Около 20 добровольцев от региона периодически уезжают в такие командировки. Последний отряд вернулся в августе. А уже на этой неделе в гуманитарную поездку отправилась еще одна группа волонтеров из Приморья, на этот раз на освобожденные территории.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.