Индивидуально для одной женщины сдавали кровь жители Приморья

Индивидуально для одной женщины сдавали кровь жители Приморья

Врачи «тысячекоечной» больницы поставили на ноги пациентку с редким диагнозом, сообщают «Вести:Приморье».

В отделение травматологии поступила пациентка 69 лет с переломом шейки правой бедренной кости со смещением. «Оперативное вмешательство осложнялось редким диагнозом - идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (ИТП) - повышенная кровоточивость даже при незначительных травмах. 

В пресс-службе Минздрава ПК уточнили, чтобы избежать кровотечения и послеоперационных осложнений совместно с заведующим отделением гематологии «ККБ№2»Сергеем Дубовым была выбрана тактика подготовки пациентки к оперативному вмешательству, так как без операции пациентка больше не смогла бы самостоятельно передвигаться. 

Подготовка к операции заняла около полутора недель. До и после операции многократно проводилось переливание компонентов крови.

Индивидуально для нашей пациентки на Краевую станцию переливания крови приходили доноры и сдавали кровь  необходимой группы», - говорит врач травматолог-ортопед Анастасия Колесникова.

Операция заняла около двух часов и прошла без осложнений. Пациентка выписана с положительной динамикой.

Данный клинический случай демонстрирует важность мультидисциплинарного подхода при лечении пациентов с редкими заболеваниями, особенно в контексте травм и хирургических вмешательств. Успешное сотрудничество между ортопедами, гемотологами и Краевой станцией переливания крови позволило избежать серьезных осложнений и обеспечить благоприятный исход для пациентки.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.