«Проходят рейды»: иностранцев выдворяют из Приморья

«Проходят рейды»: иностранцев выдворяют из Приморья

Источник фото: t.me/prim_police

В Артеме в отношении четверых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе полиции ПК уточнили, на территории Артема прошли оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили объекты торговли и предприятия общественного питания, где могут находиться иностранные граждане.

В ходе рейда полицейские проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации, у 18 иностранных граждан.

В результате были выявлены нарушители миграционного законодательства, осуществляющие трудовую деятельность в складском помещении, расположенном на территории городского рынка, и на предприятии общественного питания, расположенном на улице Севастопольской.

В отношении четырех граждан составлены административные протоколы о нарушении правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В отношении пяти иностранцев также составлены административные протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

По решению суда одному правонарушителю назначено наказание в виде штрафа с административным самоконтролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.

Троим мигрантам суд назначил штраф с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.

До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Работодателям, привлекшим иностранцев на работу, в нарушение российского законодательства, предстоит выплатить денежный штраф.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.